Orden de las aspirantes infantiles

reinasinfantiles1.– ELISA GARCÍA ARTEAGA

FANTASÍA: AZÚCAR, ESPECIAS Y MUCHAS COSAS BONITAS
DISEÑADOR: JAVIER CARABALLERO
REPRESENTA: AAVV EL DRAGO
2.– JESENIA LEDESMA ADAN
FANTASÍA: ANASTASIA
DISEÑADO: LUIS DÁVILA
REPRESENTA: BAMBAS Y BAMBONES
3.– ALICIA GÓMEZ CASTRO
FANTASÍA: ME TIENEN EN EL AIRE
DISEÑADOr: SAMUEL CURBELO PÉREZ
REPRESENTA: KIOSCO RESTAURANTE CASA ENRIQUE Y RADIO 6 TENERIFE
4.– JOSELIN YAMILA DE LAS CASAS RODRIGUEZ
FANTASÍA: QUÉ FESTÍN
DISEÑADOR: EDUARDO MARTÍN
REP: CONINKJET, TINTAS DE IMPRENSIÓN
5.– NAYARA FARINA GONZALEZ
FANTASÍA: ¿ATELIER?, NO MUCHACHA, CHAXIRAXI LA MODISTA
DISEÑADORes: JORDAN TORRES Y ESCUELA DE MODA LOS REALEJOS
REPRESENTA: ESCUELA ARTÍSTICA DE LOS REALEJOS, SOARIA CANARIAS, S.L AEG LEDLIGHT, JARDINERIA JUAN GARCIA Y JAVILAR TEXTILES S.L.
6.– LUCIA GONZÁLEZ PADILLA
FANTASÍA: DING DONG, EL GLAMOUR SOY YO
DISEÑADOr: DÁMASO RAMOS
REPRESENTA: CARPINTERÍA LOS ÁLAMOS
7.– IRGA CONCEPCION RAMOS
FANTASÍA: TIRAME POLVITOS DE TALCO QUE YO NO ME ENOJO
DISEÑADORa: PATRICIA RAMOS NEGRIN
REPRESENTA: ASOCIACIÓN ARTÍSTICA REOVOLUTION DANCE, FRESIA MODAS Y AUTOSERVICIO PÉREZ
8.– ALEXIA GONZÁLEZ CURBELO
FANTASÍA: LA REINA DE LOS SIETE MARES
DISEÑADORa: MARIA ESTELA CURBELO
REPRESENTA: GRUPO BAILE COREOGRÁFICO BAHÍA SUR Y AYTO DE GRANADILLA
9.– MICHELE CASTRO ADRIAN
FANTASÍA: BUSCANDO
DISEÑADOr: FRAN ROMERO
REPRESENTA: MURGA INF. PARALEPIPEDOS
10.– AMANDA SANCHEZ SUAREZ
FANTASÍA: TEMA 13, PAGINA 7, PRÁCTICAS DE VUELO
DISEÑA: ÁNGEL RAMOS
REPRESENTA: los CARRICITOS
11.– MELANIA RODRIGUEZ RODRÍGUEZ
FANTASÍA: TÚ SERÁS MI PRÍNCIPE
DISEÑADOr: DANIEL PAGÉS
REPRESENTA: TRIQUI-TRAQUITOS
12.– DIANA RODRIGUEZ GÓMEZ
FANTASÍA: MAMI, TE QUIERO!!
DISEÑADOr: ALEXIS SANTANA RODRIGUEZ
REPRESENTA: AYtO. SANTA ÚRSULA
13.– AINARA RAMÍREZ BONILLA
FANTASÍA: BELLÍSIMA
DISEÑADOres: RAYCO RAMIREZ Y JAVIER SANTANA.
REPRESENTA: INSTALACIONES ELÉCTRICAS DAVID RAMÍREZ, ALEX-UP TALLER DE BELLEZA Y MANUALIDADES LASHARA
14.– LAURA GESTIDO FERNÁNDEZ
FANTASÍA: EN LA JUNGLA LOS ENCONTRÉ Y CANTANDO ME QUEDÉ
DISEÑADOr: SEMORALES DISEÑOS
REP: CAFETERÍA CERVECERÍA EL ENROQUE
15.– NATASCHA PRIESTER MORALES
FANTASÍA: LOS MUNDOS DE NATASCHA
DISEÑADOr: BORJA ABREU
REPRESENTA: DANZARINES CANARIOS
16.– KIMBERLY HERNÁNDEZ MARTIN
FANTASÍA: EN UN LUGAR DE LA MANCHA…QUIJOTE, LA GENTE ESTÁ MUY LOCA!!!
DISEÑA: ALSAN ARQUITECTOS EFIMEROS
REPRESENTA: CAFETERÍA MC LOLO´S Y ASADORES LA VILLA
17.– NAYRA HERNÁNDEZ GARCÍA
FANTASÍA: I LOVE YOU BABY
DISEÑADOr: DAVID HERNÁNDEZ
REPRESENTA: PEÑA DEPORTIVA BENÉFICA SALAMANCA
18.– CARMINA PÉREZ BENCOMO
FANTASÍA: PIM, PAM PUM, SERPENTINAS Y CONFETIS, YA ESTÁ AQUÍ EL CARNAVAL
DISEÑADOres: PATRICIA BENCOMO Y ALBERTO MORENO. REPRESENTA: DISPA CEDRES S.L Y GAFISA TENERIFE, S.L
19.– NAIARA MENDOZA VENTURA
FANTASÍA: YABADABADU
DISEÑADOr: FRAN ROMERO
REPRESENTA: PRODUCCIONESDECINE.COM
20.– LAURA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
FANTASÍA: EL REINO DEL CHAMPIÑÓN, DIRECTA, DIRECTITA AL MUNDO DEL CARNAVAL.
DISEÑA: ALEXANDER HERNÁNDEZ RGUEZ
REPRESENTA: RESTAURANTE QUINTA CRESPO, AGRUPACIÓN COREOGRÁFICA WILD DANCE Y FRUTERÍA SONIA
21.– AINHOA ALBENDÍN CRUZ
FANTASÍA: CUANDO LAS LEYENDAS DEL PASADO SE VUELVEN FANTASÍA
DISEÑADOr: RUYMAN Y DAILOS
REPRESENTA: COMPARSA LOS TABAJARAS

Hgonar

Acerca de Humberto Gonar

Murguero frustrado, buitre leonado, lengua trapo... son algunos de los epítetos con los que los colectivos críticos han definido a quien desde 1990 lleva vinculado oficialmente con el mundo de la información de Carnaval, a través de las páginas del periódico EL DÍA. Él se define como un murguero disfrazado de ajuntaletras.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes utilizar estas etiquetas y atributos HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.